Zum Inhalt
Zur Navigation
Übersicht der Audioinhalte

Die Interessengemeinschaft > Vorstand

Vorstand

Neben unseren regionalen Kontaktstellen stehen Ihnen gerne auch die Mitglieder des Vorstands als Ansprechpartner zur Verfügung.

Der Vorstand der IGA wird jeweils auf der Mitgliederversammlung im Rahmen der Familientagung für zwei Jahre gewählt. Der aktuelle Vorstand ist seit Mai 2015 im Amt. Die nächste Mitgliederversammlung findet im Sommer 2017 statt.

Gruppenbild
Der amtierende Vorstand der Interessengemeinschaft Arthrogryposis e. V. [vergrößern]

1. Vorsitzender
Frank Große Heckmann
52399 Merzenich

Tel. 02421 202424
Fax 02421 202425
frank.grosse-heckmann@arthrogryposis.de


2. Vorsitzende
Jürgen Brückner
04895 Falkenberg

Tel. 035365 35040
juergen.brueckner@arthrogryposis.de


Kassiererin
Uta Reitz-Rosenfeld
50678 Köln

Tel. 0221 1392028
uta.reitz-rosenfeld@arthrogryposis.de


Schriftführerin
Inka Fiedler
23795 Klein Rönnau

Tel. 04551 8998660
inka.fiedler@arthrogryposis.de


Beisitzer
Johannes Borgwardt
10405 Berlin

Tel. 030 92124301
johannes.borgwardt@arthrogryposis.de


Beisitzerin
Melanie Däumer
45731 Waltrop

Tel. 02363 8070112
melanie.daeumer@arthrogryposis.de


Beisitzerin
Eva Steinmetz
97082 Würzburg

Tel. 0931 415706
eva.steinmetz@arthrogryposis.de


Beisitzer
Rolf Waldesbühl
CH-5620 Bremgarten

Tel. +41 56 6662700
rolf.waldesbuehl@arthrogryposis.de


Beisitzerin
Anika Ziegler
90762 Fürth

Tel. 0911 97791849
anika.ziegler@arthrogryposis.de


Jugendsprecherin
Luisa Eichler
97082 Würzburg

Tel. 0176 84491957
luisa.eichler@arthrogryposis.de


Tags: ,