Zum Inhalt
Zur Navigation
Übersicht der Audioinhalte

Die Interessengemeinschaft > Regionale Kontaktstellen

Regionale Kontaktstellen

Mit unseren regionalen Kontaktstellen stehen Ihnen für alle Fragen rund um AMC Ansprechpartner ganz in Ihrer Nähe zur Verfügung. Unter den unten angegebenen Telefonnummern und E-Mail Adressen können Sie direkt Kontakt aufnehmen.

Infomaterial anfordern und allgemeine Fragen zum Verein oder zu AMC stellen können Sie auch direkt über unser Kontaktformular.

Bitte wählen Sie Ihr Bundesland bzw. Land:

Flagge von Deutschland Baden-Württemberg | Bayern | Berlin | Brandenburg | Bremen | Hamburg | Hessen | Mecklenburg-Vorpommern | Niedersachsen | Nordrhein-Westfalen | Rheinland-Pfalz | Saarland | Sachsen | Sachsen-Anhalt | Schleswig-Holstein | Thüringen | Flagge der Schweiz Schweiz | Flagge von Österreich Österreich

Baden-Württemberg
Bianca und Markus Ulbrich
71404 Korb-Kleinheppach

Tel. 07151 206920
baden-wuerttemberg@arthrogryposis.de


Bayern
Sylvia Seel
90429 Nürnberg

Tel. 0911 268280
bayern@arthrogryposis.de


Berlin
Mario Klingebiel
10243 Berlin

Tel. 030 52284939
berlin@arthrogryposis.de


Brandenburg
Jürgen Brückner
04895 Falkenberg

Tel. 035365 35040
brandenburg@arthrogryposis.de


Bremen
Petra Bobinac
28844 Kirchweyhe

Tel. 04203 5376
bremen@arthrogryposis.de


Hamburg
Andrea Rust
22149 Hamburg

Tel. 040 6725566
hamburg@arthrogryposis.de


Hessen
Maritta Leiss
60487 Frankfurt am Main

Tel. 069 97097571
hessen@arthrogryposis.de


Mecklenburg-Vorpommern
Ulrike Honigmann
17498 Hinrichshagen

Tel. 03834 352665
mecklenburg@arthrogryposis.de


Niedersachsen
Kirstin Kindermann
29439 Lüchow

Tel. 05841 973517
niedersachsen@arthrogryposis.de


Nordrhein-Westfalen
Lucia und Philipp Klein
41169 Mönchengladbach

Tel. 02161 5763319
nordrhein-westfalen@arthrogryposis.de


Rheinland-Pfalz
Birgit und Norbert Hüter
55299 Nackenheim

Tel. 06135 950145
rheinland-pfalz@arthrogryposis.de


Saarland
Birgit und Norbert Hüter
55299 Nackenheim

Tel. 06135 950145
saarland@arthrogryposis.de


Sachsen
Sabine und Wolfgang Hopf
09599 Freiberg

Tel. 03731 212564
sachsen@arthrogryposis.de


Sachsen-Anhalt
Sindy Haberkorn (kommissarisch)
09128 Chemnitz

Tel. 0371 773227
sachsen-anhalt@arthrogryposis.de


Schleswig-Holstein
Torsten Klaus
25355 Barmstedt

Tel. 04123 808777
schleswig-holstein@arthrogryposis.de


Thüringen
Viktoria Kopp
37339 Hundeshagen

Tel. 036071 90835
thueringen@arthrogryposis.de


Schweiz
Scilla und Yves Zischek
8049 Zürich

Tel. +41 43 3004625
info@arthrogryposis.ch


Österreich
Brigitte und Hubert Seilinger
5144 Handenberg

Tel. +43 7748 8256
oesterreich@arthrogryposis.de


Tags: ,