Zum Inhalt
Zur Navigation
Übersicht der Audioinhalte

Die Interessengemeinschaft > Regionale Kontaktstellen

Regionale Kontaktstellen

Mit unseren regionalen Kontaktstellen stehen Ihnen für alle Fragen rund um AMC Ansprechpartner ganz in Ihrer Nähe zur Verfügung. Unter den unten angegebenen Telefonnummern und E-Mail Adressen können Sie direkt Kontakt aufnehmen.

Infomaterial anfordern und allgemeine Fragen zum Verein oder zu AMC stellen können Sie auch direkt über unser Kontaktformular.

Bitte wählen Sie Ihr Bundesland bzw. Land:

Flagge von Deutschland Baden-Württemberg | Bayern | Berlin-Brandenburg | Bremen | Hamburg | Hessen | Mecklenburg-Vorpommern | Niedersachsen | Nordrhein-Westfalen | Rheinland-Pfalz | Saarland | Sachsen | Sachsen-Anhalt | Schleswig-Holstein | Thüringen | Flagge der Schweiz Schweiz | Flagge von Österreich Österreich

Baden-Württemberg
Bianca und Markus Ulbrich
71404 Korb-Kleinheppach

Tel. 07151 206920
baden-wuerttemberg@arthrogryposis.de


Bayern
Sylvia Seel
90429 Nürnberg

Tel. 0911 268280
bayern@arthrogryposis.de


Berlin-Brandenburg
Mario Klingebiel
10243 Berlin

Tel. 030 52284939
berlin@arthrogryposis.de


Bremen
Kirstin Kindermann
29439 Lüchow

Tel. 05841 973517
bremen@arthrogryposis.de


Hamburg
Torsten Klaus
25355 Barmstedt

Tel. 04123 808777
hamburg@arthrogryposis.de


Hessen
Maritta Leiss
60487 Frankfurt am Main

Tel. 069 97097571
hessen@arthrogryposis.de


Mecklenburg-Vorpommern
Ulrike Honigmann
17498 Hinrichshagen

Tel. 03834 352665
mecklenburg@arthrogryposis.de


Niedersachsen
Kirstin Kindermann
29439 Lüchow

Tel. 05841 973517
niedersachsen@arthrogryposis.de


Nordrhein-Westfalen
Lucia und Philipp Klein
41169 Mönchengladbach

Tel. 02161 5763319
nordrhein-westfalen@arthrogryposis.de


Rheinland-Pfalz
Maritta Leiss
60487 Frankfurt am Main

Tel. 069 97097571
rheinland-pfalz@arthrogryposis.de


Saarland
Maritta Leiss
60487 Frankfurt am Main

Tel. 069 97097571
saarland@arthrogryposis.de


Sachsen
Sindy Haberkorn
09128 Chemnitz

Tel. 0371 773227
sachsen@arthrogryposis.de


Sachsen-Anhalt
Sindy Haberkorn
09128 Chemnitz

Tel. 0371 773227
sachsen-anhalt@arthrogryposis.de


Schleswig-Holstein
Torsten Klaus
25355 Barmstedt

Tel. 04123 808777
schleswig-holstein@arthrogryposis.de


Thüringen
Sindy Haberkorn
09128 Chemnitz

Tel. 0371 773227
thueringen@arthrogryposis.de


Schweiz
Scilla und Yves Zischek
8049 Zürich

Tel. +41 43 3004625
info@arthrogryposis.ch


Österreich
Linda Schmidtberger
1010 Wien

Tel. +43 660 5735059
oesterreich@arthrogryposis.de


Tags: ,